Здравствуйте,меня зовут Дмитрий, я запутался в своей жизни,в общем, расстался с девушкой(встречались 3 года) расстались 4 месяца назад, теперь во мне - вопрос №2262294

борятся два Я, один хочет отношений, но боится что повторится тоже самое что и произошло с бывшей девушкой, я ранимый и очень влюбчив… второй Я думает что одному будет проще и не стоит заводить отношения, подскажите пожалуйста как быть, крыша уже едет…
4 ответа

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Одному конечно проще. Это само собой разумеется.
А как поступать решать только Вам.
Хотите жить легко и свободно — значит не нужно никаких отношений.
Хотите заморочек — вступайте в отношения.
Отношения никуда не уйдут. Наслаждайтесь свободой пока молодой.
«Веселись, юноша, в дни юности своей» («Экклезиаст»)
Мудрости Вам!

Дмитрий, исходите из того, что нужно вам для вашего душевного благополучия. Понимаете, одному быть проще вроде бы, но не всегда. Иногда человеку очень сложно оставаться одному.

Отношения стоит строить, наверное, лишь в том случае, если вы счастливы рядом с этой девушкой. Если же отношения приносят вам разочарования, вы устаете в них долго находиться, то это не ваша история.

Следуйте за своей душой, а не за своими страхами, идите за чувством счастья и гармонии, к тому, с кем вам по-настоящему хорошо.

Это чувство приведет туда, куда нужно и даст вам все ответы)

Удачи!
а что повторится?
конечно нужны отношения
нужно только разбираться
что не так в чем ошиблись в прошлый раз
может не было взаимности
может не знаете сами себя и тем более другого живете  больше мечтами идеалами
отношения могут даваться для собственного роста понимания себя
это не сладкая каша вкусная
если вам повезло например с родителями
то сказка не всегда с продолжением
все делать должны вы сами потому как это ваша жизнь вы работник в ней
если вам положено в жизни проходить какие то уроки ваши личные
то вам от них не скрыться все равно
не в отношениях так по другому вас все равно поволнуют
чтобы вы свои уроки прошли.

Здравствуйте, Дмитрий!
Вы еще не отошли от прошлых отношений и поэтому у Вас идет такая борьба. Дайте времени время! Дайте себе выздороветь! Не нужно никаких решений принимать. Вы как бы еще под «наркозом». Просто живите! Неужели кроме отношений подумать не о чем? Родители? Учеба? Развитие? Друзья? Цели? Планы? Мечты? Новый Год? Коньки?