Приморский край

В нашу квартиру с угрозами ворвались 5 неизвестных с битой и с ними ещё были трое несовершеннолетних летних( одна из них наша соседка по квартире) . заявление мы написали. За два дня до этого у - вопрос №2262489

меня пытались угнать машину, но не успели, спугнул муж.Заявление я написала. К нам приходят родители и родственники несовершеннолетних и оказывают давление. Буквально пол часа назад нам кинули в окна кирпичи! С 18 числа кроме опросов нас со стороны полиции не было ещё никаких действий.Мне страшно оставаться одной дома… мы живём за городом.Что нам делать, как обезопасить себя и какое наказание предусмотрено за данные действия?
29.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Действия похожи по признакам на разбой стать 162 УК РФ ответственность свыше 10 лет.По поводу угроз и повреждений необходимо подавать новое заявление по статье 167 УК РФ -повреждение имущества. Обратитесь срочно в прокуратуру на бездействие полиции и поступающие угрозы.
По разбою арестовывают немедленно, не знаю отчего такая лояльная полиция, срочно пишите заявление что у вас был разбой и продолжают поступать угрозы так как они на свободе
29.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! В связи с отсутствием со стороны полиции какой-либо реакции, напишите заявление о бездействии в прокуратуру. И, на всякий случай, купите видеокамеру, желательно скрытую, чтобы все происходящее фиксировалось на видео. Думаю, что это будет самым действенным способом. А на улице, можете установить муляжи. Это на «врагов» подействует отрезвляюще.
29.12.16
Если вас интересуют именно ответственность, квалификационный состав, предположительно это: Неоконченное преступление — угон попытка (статья 166 УК), разбой 162 УК, возможно хулиганство (213 ), ну и незаконное проникновение в жилище.
Раз полиция не реагирует, рекомендую вам пожаловаться письменно в руководство — управление МВД вашей области, обратиться в прокуратуру. Также установите камеры  вокруг дома. Все разговоры записывайте хотя бы на диктофон… Если бездействуют, возможно привлечь местные СМИ.
29.12.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store