как остановить компульсивное переедание? В свое время похудела с 85 до 40 кг. Но при этом набрала до 60. Потом похудела до 52. И снова набрала до 56. Я так устала от вечных мыслях о еде и весе. - вопрос №2263773

Ответы

Уважаемая Нина!
Для начала нужно разобраться, для чего Вам нужна сгонка веса? Какие цели ставите?
Это стремление к здоровью или к привлекательности?
Может быть есть страх, что полных не любят?
Нужно все это выяснять и устранять страхи и заблуждения.
Также есть различные системы от профессиональный диетологов, которые Вам помогут стать гармоничной.
Удачи Вам!
Добрый день. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Нина, позвольте вам ответить, опираясь на опыт с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как остановить компульсивное переедание?»
Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
*поставит вам правильный диагноз, как вы понимаете нервная булимия и ОКР лечатся по разному;
*найдет первопричины вашего нарушенного поведения, которыми традиционно являются страхи, и сформированные на его основе: комплекс неполноценности, аутогарессия, низкая самооценка, самоотторжение, неуверенное поведение, зависимость от мнения окружающих и социальных стандартов;
*«переформатирует сломавшиеся пищевые шаблоны» вашего бессознательного, сформированные на их основе алогичного способа мышления («вечных мыслях о еде и весе») и  деформированных пищевых установок, негативные физиологические реакции и деструктивные пищевые поведенческие модели.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Нина!
А что Вы чувствуете, когда худеете? Когда теряете вес? О чем Вы думаете в это время? Что Вас заботит в это время?
Что Вы чувствуете, когда набираете вес? Какими мыслями вы наполнены, когда идет набор веса?