Здравствуйте. Работник в результате падения получил травму колена по пути на работу метрах в 200 от места работы. Оформляется ли травма как производственная? - вопрос №2263797

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.
 Соответственно, работник находился за пределами предприятия и если лишь шел до места работы, то есть, не выполнял специальных поручений за пределами предприятия, то это не считается производственной травмой.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh