Самарская область

Здравствуйте. Лишили меня 1,5 года назад прав,заплатил штраф 30 000,но чек был утерен. Сейчас иду в ГАИ,они говорят оплатить штраф сначала 30 000. У судебных приставов этого штрафа нет. По их - вопрос №2264135

словам, я вообще не был лишен. Что мне делать?

Ответы

Доброго времени суток, Виктор! К сожалению, информационная база данных судебных приставов и системы МВД не объединены в единую систему, поэтому, судебные приставы не могут знать о тех наказаниях, которые им не были переданы из судов. Рассмотрением дел о лишении водительских удостоверений занимаются мировые судьи, как впрочем, и назначением штрафа. Если Ваш материал не был направлен судебным приставам, то вполне возможно, что в мировой суд поступили данные об оплате штрафа (быть может Вы сами и представили квитанцию). Обратитесь в тот мировой суд, где Вы были лишены водительского удостоверения, и если у них есть информация об уплате штрафа, возьмите копию платежной квитанции, которую и представите в ГАИ.

Buh