добрый день, подскажите пожалуйста! а по каким критериям определить завидует ли вам человек? - вопрос №2264736

Дополнение автора от 28.12.16 12:54:30
да, возможно
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы обратились в раздел «психология». По сему, задам встречный вопрос: почему Вас это беспокоит? Вы считаете, что это может как-то Вам навредить?
Здравствуйте. Если человек завидует так, что эта зависть может как-то навредить, то проявления могут быть такими, что человек может дистанцироваться, позиционировать себя с более негативной позиции, делать злобные, негативные акценты на предмете зависти… Все очень индивидуально, и у разных людей проявляется по-разному.
Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «по каким критериям определить завидует ли вам человек?»
Ответ. Существует пять основных критерия определения зависти
*пантомимика: закрытые позы, амплитуда движений, натянутая улыбка,  прищур, наклон головы и т.д.;
*обесценивание ваших достижений и радости;
*сравнение с собой, по типу «я тоже..», «мне тоже..»;
*выход из обсуждаемой темы и другие деструктивные поведенческие модели;
* демонстрация негативных эмоций,
*голосовое интонирование
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.