Мне нужна помощь - вопрос №2264944

Помогите. Мы с мужем женаты уже 5 лет, 10 лет мы вместе. детей у нас нет, у него есть от первого брака, сделать общего ребенка у нас не получается, врачи разводят руками. За эти 10 лет нашего знакомства и совместной жизни муж периодически пил. Последние 2 года он не работает и весь дом на мне. Попытки протолкнуть его на какую то работу заканчиваются истерикой. пьет уже за мои деньги которые я оставляю на покупки, я уже начала работать на 2-х работах, а он даже не хочет водить такси. последнее время после того как выпьет начинает меня оскорблять, унижать. Не извиняется. так и живем. Вчера после очередной мини вечеринки с друзьями, вернулся домой и начал звонить мне и ругать матом. Я пришла домой все это переросло в скандал и он назвал меня бесплодной… от шока я не могла уснуть до утра. Утром пришла на работу и начала искать квартиру что бы съехать.Но боязнь того, что я не смогу жить одна и что будет дальше меня не покидает. И не хватает смелости...((( Пыталась несколько раз, безуспешно.
Si
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы живете с мужем-алкоголиком и терпите его непотребное отношение к себе. Причина этого в том, что Вы невысокого мнения о себе и боитесь, что не сможете жить одна, так сказать, боитесь не справиться с жизнью. Эти проблемы (самооценка и боязнь не справиться с жизнью) надуманы (ведь Вы справляетесь с работой, даже с двумя) и решить их можно с помощью психолога. Советом в общем чате тут не поможешь, нужно найти причины вашего низкого мнения о самой себе, а они где-то в подсознании, и устранить их.  Выбирайте подходящего психолога и обращайтесь за личной консультацией.
Буду рад помочь. Всего наилучшего!
Здравствуйте.

Вы так и не задали свой вопрос, а ограничились лишь описанием ситуации. Вы пишете «помогите» — чем и как вам помочь? Как вы считаете? Какого рода помощь вам нужна? Чем именно вам мог бы помочь психолог? Для чего вы здесь это написали?
Добрый день! Вам необходимо поработать на своей самооценкой, над самоуважением. Перед вами стоит выбор: жить с пьяницей, который вас психологически изводит, позволять человеку так поступать с собой или быть одной. Вы выбираете первое. Почему? Спросите себя об этом. Почему вам проще унижаться, содержать распущенного, опустившегося человека, чем дать себе шанс на счастливую жизнь, радовать и любить СЕБЯ? Разве вы этого не достойны?
Здравствуйте!

Если вы боитесь, а страх это то, что препятствует вашему росту, единственным решением остается вот что — идти на этот страх.

Что сейчас с вами происходит? Вы сейчас в состоянии созависимости. Созависимость формируется у близких членов семьи человека, который страдает алкогольной зависимостью. Она характеризуется тем, что этот близкий человек «заражается» от него, вследствие зависимости от него. Почему так происходит? Дело в том, что таким образом происходит адаптация к проблемной ситуации. Советую вам прочитать книгу Валентины Москаленко: Созависимость семейная болезнь.

Вы позволяете поведению мужа влиять на вас и текущая ситуация — это результат.  Что делать? Осознать, что вы отдельно, муж отдельно! Если есть возможность, обратиться к психологу, который работает с созависимостью. Вам нужно психологически отделиться, осознать «ловушки», выйти из типичных моделей поведения, которые вам вредят. Ведите дневник о своих чувствах, читайте книги о созависимости, выполняйте упражнения, работайте на собой. Что должно произойти, чтобы ситуация разрешилась благополучно (это должно зависеть только от вас)? Что вы можете для этого сделать? Кроме того, рекомендую проделать технику «Психологический развод», которую придумал известный российский психотерапевт Михаил Литвак. Можете почитать его книги тоже.

Если вы здоровы и ваш муж тоже, то может быть психологическое бесплодие. Вы наблюдались только у одного врача-репродуктолога? Может имеет смысл обратиться к другому специалисту?

Дело в том, что когда женщина хочет ребенка, так или иначе идет столкновение «хочу» и «надо», «должна». Что это значит? Женщине хочется строить карьеру дальше, путешествовать, либо имеются какие-то проблемы в отношениях с мужем. А «надо» говорит о том, что надо родить до определенного возраста, все уже родили, а вы нет, мамы и папы ведут задушевные беседы о внуках.

Это были одни из самых частых причин психологического бесплодия. Что же в таком случае делать? Находить компромисс с собой, прислушиваться к себе, определиться действительно ли это только ваше желание. В таком случае рекомендуется как минимум консультация психолога.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!