Здравствуйте! у меня возникла проблема с мужам, уже не в первый раз. В конце года он стал нервным и приходил пару раз пьяненький с работы. А потом - вопрос №2266067

ушел нечего не сказав и пропал на три дня. Не звонил и на звонки не отвечал. Через три дня приходит как огурчик объясняет что пировал с мужиками. Я простила думая что исправится а через год такая же ситуация. Как мне себя вести в такой ситуации что делать. Я уже думаю поставить точку на наших отношениях но боюсь торопится с такими решениями. Может ему нужна моя помощь?

Ответы

Уважаемая Юлия Павловна!
Вы правильно делаете, что не торопитесь ставить точку.
Бывает, что мужчине нужно отдохнуть от семьи полностью, побыть одному. Мало ли что у него на душе скопилось.
Поэтому лучшей Вашей помощью будет понимание и отсутствие упреков.
Мудрости Вам!
Юлия, здравствуйте!

Вы говорите, что вы простили, думая, что он исправится. А он был в курсе ваших мыслей? Однозначно, в этой ситуации нужно говорить с ним на эту тему, ставить разумные границы дозволенного. Расскажите о своей чувствах, о том как вы переживали, когда он пропал и вы чего себе только не надумали. Скажите, что переживаете из-за такого поведения, потому что человек, которого вы любите не поступал бы так. Спросите что случилось, что готовы поддержать его.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Юлия!
Помните кино «С легким паром»? Может это тот случай и не стоит делать из этого проблему?
В любом случае, поговорите с мужем.

С наступающими Новогодними праздниками! Мира Вам!
Доброго времени суток.

С чего Вы взяли что ему нужна Ваша помочь? Он же напротив бежит туда, выпивает, веселиться. Значит ему хорошо? Хорошо. А Вам? Почему Вы сидите дома? Почему Вы не живёте и не празднуете жизнь?

Вещи нужно называть своими именами.  Пьяненькими не приходят, либо гасят себя конкретно, либо человек осознанно не пьёт. Те кто пьёт принято именовать алкоголиками.

Алкоголизм это болезнь, и помочь больному можно тогда когда он сам признает что это проблема. А как он признает что это проблема, если Вы его ждёте миленького и пьяненького? Всё ему сходит с рук, и Вы терпите. Живёт на всём готовом, зачем ему что то менять?

Когда мужчина начинает гулять, пить, женщины уходят к родителям. Ставят условия, ультиматумы. Либо лечимся, решаем вместе проблемы, либо брака нет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Юлия Павловна.
Может муж устаёт от общения и ему нужно личное пространство, отдых, таким образом он его получает. Попробуйте поговорить с мужем, что его тревожит, может необходима помощь. Предложите вместе сходить к семейному психологу, который поможет разобраться в причинах поведения Вашего мужа.