Ростовская область

Здравстуйте,если продукт питания не соответствует ГОСТу,что подтверждает экспертиза,какие действия можно предпринять к производителю? - вопрос №2266080

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как вы определили, что они не соответствуют ГОСТу. Если конкретный товар должен соответствовать ГОСТу, соответствующие органы могут применить меры воздействия — штрафы, ограничение, запрет (ограничение) деятельности организации, уголовная ответственность, возмещение убытков, и т.д. и т.п… Вы кто? Юридическое, физическое лицо? Ваши права как-то нарушены? Кто делал экспертизу? Очень размыто написали.

Buh