при увольнение совместителя остался неиспользованный отпуск.можно ли взять отпуск (по совместительству) с последующим увольнением? Если да,то какое основание. хорошо - вопрос №2267153

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 127 ТК РФ «по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.