здравствуйте! у меня двойное гражданство, России и Бельгии, вот ищу информацию, будут ли проблемы при пересечении Российской границы или нет, постоянно проживаю в Бельгии - вопрос №2267270

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! Вы, фактически, гражданин России и нет оснований для такого опасения. В России нет тех предрассудков что в современной Европе, и Вам ничего не грозит при пересечении границы.
Добрый вечер!
Двойного гражданства у Вас нет, так как нет соответствующего международного соглашения между странами. у Вас имеется второе гражданство. Это означает., что каждое из государств  Вашего подданства рассматривает Вас только как своего гражданина.
После пересечения границы РФ в течение 60 дней Вы обязаны уведомить органы миграционной службы о наличии второго гражданства, путем подачи соответствующего уведомления. За несоблюдение указанного требования предусмотрена уголовная ответственность ( ст. 330.2 УК РФ).
Более никаких ограничений и требований нет. Иметь второе гражданство по закон РФ не запрещено.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ.

Buh