Как можно отключить чувства? т.е закрыть сердце стараться не любить противоположный пол - вопрос №2267715

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Как можно отключить чувства?»

Здравствуйте, Незнакомка. Чувства даны человеку, чтобы ощущать и чувствовать жизнь во всех её проявлениях. Вы чувствуете, пока вы живете. Поэтому ответ на ваш вопрос: Никак, пока вы живете.

«т.е закрыть сердце стараться не любить противоположный пол»

Откройте сердце для себя самой. Ведь ближе у вас никого нет. И вы достойны того, чтобы вас любили. Поэтому любите себя. Берегите себя. Принимайте себя любой:  чувствующей, ранимой, ошибающейся, а не только успешной и довольной жизнью.

Счастья вам в новом году и любви!!

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добре утро. Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Как можно отключить чувства? т.е закрыть сердце стараться не любить противоположный пол»
Ответ. К счастью ни как-это невозможно по причине:
а)природной физиологии формирования, развития и проявления чувств, эмоций и ощущений;
б)генетики, отраженной в бессознательных инстинктах и потребностях, например:
*потребность в любви и привязанности, позволяющий социализироваться;
*половой инстинкт, позволяющий продолжать род;
*инстинкт самосохранения, позволяющий выжить и так далее.
Но зато вы можете контролировать ваши эмоции. управлять ими и освобождаться от негативных, разрушающих, эмоций.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.