Румыния

Здравствуйте. Если я получаю права в 18 лет, но не делаю страховку (грубо говоря права просто лежат три года), то 22 года когда я буду делать страховку мне придется платить как в 18 лет если бы я ее - вопрос №2267745

делал? Или я уже не буду считатся не опытным водителя?
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! А какая взаимосвязь между водительским удостоверением и страховкой? В России стаж считается по моменту (дате) выдачи первого водительского удостоверения.

Buh

Стаж будет идти, но помимо коэффициента стажа есть еще КБМ, т.е. коэффициент бонус-малус за безаварийную езду. И если вписываться в страховки не будете, то потом страховка будет дороже. Вот только вписываться сейчас при таком коэффициенте стажа будет очень дорого.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh