Ростовская область

Отказываются отдавать авто со штафстоянки, аргументируя отсутствием у меня полиса ОСАГО. Нарушение - неправильно припарковался. Правомочен отказ? - вопрос №2265186

2 ответа

Ответы

У Вас должны  быть документы на машину и  водительское удостоверение, а самое  главное Вы не  должны  быть лишены  права управления. Отсутствие страховки — это самостоятельное правонарушение, поэтому за ее отсутствие могут привлечь к административной  ответственности, но удерживать автомобиль не имеют право.Скажите, что будете по данному факту обращаться в  прокуратуру.

Buh

Предъявите заказ-наряд на транспортировку авто со штрафстоянки эвакуатором. Оснований для отказа в этом случае быть не должно. Если будут чинить препятствия, обращайтесь к дежурному прокурору с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.35 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh