Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здраствуйте. на дачном кооперативе купили участок построили дом. дом не привотизирован ..... после постройки дома были установлены сотчики на - вопрос №2267809

электроэнергию админестрацией дачного кооператива. в течении 3 лет исправно платили за электроэнергию потом сотчик сломался мы как влодельцы дома этого не знали сотчик в таком не исправном виде работал год. после обноружении что покозание сотчика не меняется мы оповестили об этом предсидателя дачного хозяйства на то что сотчик не работает на что он сказал что подаст в суд и взымит с нас 60000 тыс рублей… а в течении года как сочик не работал в доме практически не кто не жил… ао договору он не исполнял свои законные обязанности как проверка показание отчика как раз месяц так и раз в пол года.вопрос как быть? и как по закону правильно оплатить?

Ответы

На основании ППРФ №530 Вы обязаны следить за исправностью своего счетчика, если вы не в состоянии то за ваш счет это может сделать энергоснабжающая организация.

Перерасчет могут сделать не с момента как вы предполагаете когда счетчик вышел из строя а с момента когда была произведена последняя проверка учета или с момента когда она должна была быть произведена.
В каком году вы устанавливали счетчик?

Buh