вечер добрый! хотелбы уточнить у меня мать давно открывала ип по ночалу платила налоги а потом как не стало дохода она писала заявления в налоговой о закрытие ип вроде как закрыли! но через некоторое - вопрос №2268211

время мы узнаем что у нее долг вырос с вязи не уплатой взносов страховых и налогов как буто и не закрывали! долг щас состовляет с 2008 годо по нынешний 148тысяч! как быть она пенсионерка
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 Предполагаю, что Ваша мама оплачивала только налоги с полученных доходов, но помимо прочего есть еще и страховые взносы с предпринимателей в ПФР. Если Ваша мама не оплачивала последние, то вот и накопившаяся сумма не заставила себя долго ждать.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh