Новосибирская область

Здравствуйте. Нужно ли вставать на воинский учёт, если у меня категория В в военном билете? - вопрос №2265798

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с федеральным законом;проходящих военную службу;отбывающих наказание в виде лишения свободы;женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Категория В не освобождает вас от исполнения воинской обязанности, так как вы ограниченно годны к военной службе. Освобождаются от исполнения воинской обязанности граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья (Категория Д).
Лучший ответ по мнению автора

Buh