Здравствуйте! Как оплачивается работа в Новогодние праздники? Нас заставляют изменить график работы, сделать больше выходных в январе после праздников, но оставить те же часы. Переработки чтобы не - вопрос №2263097

было. Законно ли это? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. А изменять график работы работодатель может только с согласия работника: согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh