Трудовое право - вопрос №226996

Детский сад, в котором я работаю, закрывается на капитальный ремонт (примерно на 6-8 месяцев). Заведующая не обещает предоставить всем рабочие места. Как нам быть?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с требованиями ч.2 ст.157 ТК РФ, время простоя по причинам,не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Всего доброго!