Харьков

Я взяла кредит в швидко гроши,просрочила неделю,мне звонят, угрожают маты гнут я пошла уплатить мне отказали, сказали что я опаздала мол до 5 нужно было, хотя отделение работает до 8 ! Я в шоке, что - вопрос №2271514

мне делать?

Ответы

Доброго времени суток.
 Для начала необходимо завладеть доказательствами, что у Вас отказываются брать плату в счет погашения задолженности, это понадобится для суда. Что касается угроз, можете просто игнорировать и не брать телефон, либо вовсе отозвать у банка возможность обработки Ваших персональных данных.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
Здравствуйте!
Начните с того, что однозначно продолжайте погашать свои обязательства. Документируйте это надлежащим образом. Любые отказы должны сопровождаться Вашим требованием, чтобы представился тот сотрудник, который Вам отказал, настойчиво достигайте ответа на свой вопрос, почему отделение продолжает работать, а у Вас не принимают оплату. Если не получили внятного ответа — уточняйте контактные данные старшего администратора, регионального представителя, банка, по чьей лицензии они работают. Собрав этот материал можете написать на действия местных жалобу в вышестоящую финансовую организацию, вплоть до НБУ. Кроме того, у Вас есть возможность обратиться в полицию и прокуратуру с заявлением о мошенничестве этих лиц, которые своими действиями умышленно наращивают Вам долговые обязательства.
По поводу коллекторов, то к сожалению, у адекватных людей они вызывают шок, но и с ними нужно уметь бороться — пишите заявление в полицию на угрозы расправой и убийством со стороны абонента тел.№, пусть в ними разбираются. Для усмирения этой быдлоты предупредите региональное управление швидко гроши о том, что будете на основании своих заявлений троллить их репутацию через местные ЗМИ и активные акции уведомления заходящих к ним людей о мошенничестве и коллекторстве. Либо пусть усмиряют зеков или активно давайте интервью и ищите аналогичных людей, которые пострадали морально от этого финучреждения. Вы в свободной стране и защищайте себя всеми доступными и законными средствами, хватит бояться, удачи.