Другое

Как правильно написать объяснительную на работе, за то что не вышел на работу без писменого приказа - вопрос №2272018

была только служебная записка мастера, написана от руки через капирку

Ответы

Здравствуйте!
Так и пишите:
Я, ФИО, *дата* не вышел на работу в связи с тем, что мастером ФИО была предоставлена мне для ознакомления служебная записка с указанием периода выходных дней с *дата* по *дата* (или мастером ФИО было устно озвучено мне и другим работникам период выходных дней с *дата* по *дата*. О том, что должен быть соответствующий приказ я не знал, т.к. все время аналогичные приказы доводились устно. В этот период ни мастер ни кто-либо другой мне не звонил и не сообщал о том, что период выходных дней был сокращен или произведены какие-либо изменения. Исходя из вышеизложенного, в дальнейшем учту необходимость требовать от мастера озвучивание номера приказа и буду подписывать приказ, что ознакомлен.
Удачи