потребительский кредит - вопрос №227215

В АЛЬФА БАНК подал заявку на потребительский кредит на сумму 180000 р. По телефону специалист мне озвучил одобрение на кредит 196000р. под 31% годовых сказал сумму по платежам, мой ответ был ДА. Но оценив платёж я решил отказаться от ссуды. Через 2 недели написал заявление на отказ от ссуды ( договор я не подписывал, деньги не брал, карточку не получал),работник банка сказал что, 180000 р. с меня спишут, а 16000 р. мне придётся платить так как это страховка, а лист страховки я подписывал при заполнении заявки на кредит. ВОПРОС. За что я должен платить страховку если я ни каких денег в банке не брал?

Ответы

Уважаемый Константин!

Действия банка незаконны: даже если вы и подписали бланк заявки на кредит, это всего лишь заявленине (предварительное! всего лишь выражение вашего возможного намерения), а вот банк вам навязал услугу, о которой вы его не просили! денег вы не получали, страховали тогда что? — бред! Не платите ничего! Пусть обращаются в суд (хотя они не пойдут в суд, а будут коллекторы названивать и голову морочить - в этом случае обращайтесь в прокуратуру!). Вы никому ничего не должны!

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!