Здравствуйте! Мне нравится девушка младше меня на 4 года (мне 18). Мы постоянно с ней пересекаемся, и когда это происходит я как-будто в пространстве теряюсь.. молчу и ухожу. Посоветуйте что-нибудь - вопрос №2272205

умное, как вступить с ней в контакт, а то мне нехорошо становится (в горле ком, мозг не соображает, голос дрожит) К слову, она сама всегда подходит, чтобы подстебнуть (долгая история). Мне бы в этот момент не тупить, а как-нибудь заговорить с ней.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "как вступить с ней в контакт, а то мне нехорошо становится (в горле ком, мозг не соображает, голос дрожит)"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
 1. О
своить до автоматизма экстренные методы восстановления, например, технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2. Включит чувство юмора и самоиронии -это позволит вам легко решить коммуникативную задачу любой сложности. И, когда девушка "
подходит, чтобы подстебнуть", отвечайте на её «стеб», шаблонами, которые дома, перед зеркалом,  заучите до автоматизма. Например, улыбнитесь и отвечайте, сделав акцент на возраст и внешность девушки:
*«Милая девочка, ты все сказала? Надеюсь тебе стало легче»,
«Как жаль, что такая красива девочка, а такая не воспитанная»,
*«Какое счастье, что ты еще маленькая, и не понимаешь, какой не красивой делают тебя твои злые шутки»,
*«Милая, завидуй молча» и т.д
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Данил. Тот факт, что девушка сама подходит, чтобы «подстебнуть», говорит о том, что Вы ей не безразличны, видимо тоже нравитесь. И видимо в силу своего юного возраста и неопытности, не знает, как Вам сказать об этом в другой форме. Поэтому, когда она подойдет в следующий раз уколоть, спокойно, с улыбкой на лице и чувством юмора скажите ей: «Ты мне тоже очень нравишься».
Данил, она сама к Вам подходит, первая заговаривает, шутит, значит Вы ей интересны, симпатичны, нравитесь и она конечно же хочет с Вами общаться. Значит от Вас собственно никаких особых действий и не требуется. Нет риска быть отвергнутым. Вам нет необходимости привлекать её внимание, выделяться как-то, чтоб она Вас заметила — это уже произошло, Вы уже привлекли ее, она уже Вас выделила из общей массы других парней. Это подтверждение наличия Ваших хороших качеств, которые Вы возможно в себе не замечаете, а другие видят, Вашей ценности, важности, того, что Вы представляете интерес сами по себе,  Вы можете радоваться этому факту, тем более, что и она Вам нравится. Не нужно ничего особого в момент, когда она подходит, делать, стараться показаться каким-то другим, достаточно улыбнуться, даже ничего не говоря или опять же молча взять её за руку или просто сказать «ты очень красивая»- этим Вы скорее всего остановите поток её подколок. А вцелом конечно проговаривайте дома возможные варианты ответов, тренируйтесь в жестах, мимике, чтоб знать, как в следующий раз себя показать. И ещё практикуйтесь в общении с девушками, анализируйте потом свои ошибки, исправляйте. Со временем у Вас выработается навык и Вы будете общаться, не задумываясь. Все получится, как только Вы начнёте относиться к самому себе более уважительно, осознав собственные достоинства и положительные черты.