Другое

Как закрыть дело о якобы "фиктивном" браке если у полиции нету доказательств? - вопрос №2272994

Здравствуйте, ситуация такая, в 2014 году я вышла замуж за гражданина Индии. В 2016 году хотела полностью к нему переехать, но завели дело, и выдали подписку о не выезде. Очень хочу уехать к мужу, ранее ездила к нему регулярно, но полностью переехать не было возможности из за учебы, с мужем договорились что как доучусь сразу к нему перееду. В итоге до ведущего следствие не дозвониться, подписку ни как не снять, отмечаться еженедельно в участке надо(там вообще ни чего не говорят). С открытия дела прошло уже 8 месяцев.

Ответы

Доброго времени суток, Ольга! А по какой статье возбуждено дело? И каков у Вас сейчас процессуальный статус? Если только статус подозреваемой, то подписка о невыезде (период ее действия) действует всего 10 суток.
Добрый вечер!
Да, действительно вопрос не ясен: сам по себе фиктивный брак не является предметом уголовного разбирательства согласно российского права.
Признание брака фиктивным носит  исключительно гражданско-правовой характера, последствиями которого являются: снятие с рег учета иностранного супруга, лишение его гражданства или иного  ранее предоставленного статуса, может быть также принудительная депортация.
Но, так как в заданном вопросе речь идет о супруге-иностранце, постоянно проживающим за рубежом, то не понятно вообще в чем суть вопроса.
Автор, ждем Ваших пояснений.
С ув., Алёна