Другое

Здравствуйте. Платежный агрегатор РБКмани (головная компания зарегистрирована в Великобритании) в течении более 1,5 лет не может рассчитаться - вопрос №2273995

по договору с нашей компанией, зарегистрированной в Гонконге. Все подтверждающие документы в наличии, должник задолженность подтверждает. Сумма долга фиксируется в рублях и составляет 2,4 млн рублей. Прошу сообщить возможные варианты сотрудничества. Спасибо.

Ответы

Добрый день!
Я так понимаю, что сейчас идет речь о добровольном взыскании долга? Тогда следует составить акт сверки задолженности, подписанный сторонами, а также подписать соглашение о выплате образовавшейся задолженности в добровольном порядке, в котором установить график платежей. Также решить вопрос с процентами по образовавшейся задолженности — см свой договор.
Если это решит проблемы — то решение.
Если вопрос стоит о принудительно порядке взыскания, то следует отталкиваться от применимого права страны, прописанного в договоре. Если этот вопрос не прописан, смотреть по коллизионным привязкам.
Если нужен дистанционный юрист — обращайтесь в чат.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ