Республика Татарстан

Добрый день.Студенту могут дать штраф по ст.158 часть2а. Ранее несудимы. На кражу поехали вчетвером, но я испугался и сидел в машине своей, а они - вопрос №2274794

колеса снимали с четырех машин. По переписке сотрудники выяснили, что сговор у них красть был еще днем а мне позвонили в 22 ч перед тем как выезжать, но куда я поехал я знал. Что будет и что делать. Все что украли мы всё вернули.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Сергей! Я так понимаю, от Вас следователь отобрал подписку о невыезде и надлежащем поведении. Поскольку Вы «сотрудничаете» со следствием, возместили ущерб, ранее не судимы, в этом есть большие плюсы, и, прежде всего, в Вашу пользу. Если еще будут положительные характеристики с места жительства и места учебы — это также положительный момент. Попробуйте поговорить с потерпевшим и в суде Вы с ним сможете помириться (почему в суде? Как правило, на стадии предварительного расследования органы проводящие следствия под любым предлогом в этом отказывают. Все объясняется существующей «палочной» системой направления дел в суд.). В крайнем случае можете рассчитывать на условное осуждение, поскольку к штрафу суды прибегают крайне редко.
Лучший ответ по мнению автора

Buh