Я влюблен уже очень давно в женщину намного старше себя, испытываю панический страх, но хочу ей этом признаться, дальше держать свои чувства нету сил, внутренний ресурс уже на пределе - вопрос №2275126

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам рекомендацию,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Вам стоит:
своить до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление, и вы сможете спокойно признаться женщине в ваших чувствах.
*отрепетировать, многократно,  ваше признание перед зеркалом, доведя его до автоматизма, и тогда ваш язык «сам скажет» знакомые слова.
Приятного признания в чувствах.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Ваше намерение. А какой у Вас вопрос?
Здравствуйте!
И?
Панический страх чего Вы испытываете? Страх быть отвергнутым, непонятым или о чем речь?
А что если она ждет этого Вашего шага, а Вы его так и не сделаете?
Можно оказывать недвусмысленные знаки внимания и как бы приближать ее к себе. Приучать ее к мысли, что она интересна не просто как человек. Цветы, мелкие подарки,  поводы для более частого общения, приглашения куда-либо. И тогда будет понятно, каким образом она реагирует на Вас и Ваши ухаживания.
Если Вы сейчас общаетесь очень формально, то откровенные признания могут отпугнуть и после призния ухаживания могут восприняться в штыки.
 Поэтому будьте более гибким и наблюдайте за тем, как именно она реагирует на Вас, а тем временем приближайтесь все ближе и ближе.
 Всего Вам самого взаимного и искреннего!

Шендерова Елена