Завещание или дарственная - вопрос №227665

Здравствуйте!   При утере дарственной на жилье -можно ли восстановить документ если даритель за годы пьянства в неадеквате.И родственники нашлись в добавок претендующие на жилье\ для своих детей \ даритель постоянно требует документы на квартиру -если не принести с едой бутылку,    грозит  отсудить квартиру  в пользу других родственников. 8 лет кормим — оплачиваем жилье и самые плохие. Подскажите может-ли даритель изменить дарственную-узнав чтоу нас пропали документы. СПАСИБО!

Ответы

Договор дарения заключается у нотариуса, где остается второй экземпляр.  Т.е. Вы имеете право пойти к тому нотариусу, который заверял данный договор дарения и взять копию (заверенную). Имея на руках договор дарения вы имеете право сразу оформить недвижимость (подаренную) на себя, обратившись в Регистрационную палату. Тот факт, что даритель пьет и при этом угрожает отозвать дарственную, не дает ему шансов это сделать.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите в почту.