кража - вопрос №227761

Здравствуйте! Меня обвиняют по ст158, ч 1 и статья 30, ч 3, я дала показания, но как будто я была одна, при просмотре видеозаписи я была не одна, с мужем, но он  заплатил штраф по административному наказанию, что теперь будет? Не привлекут ли его и не поменяют ли на часть 2 статьи 158?

Ответы

Все зависит от органов предварительного следствия. Вашего мужа могут привлечь к ответственности как соучастника преступления. Вопрос о переквалификации действий на ч.2 ст.158 УК РФ также находится в компетенции следователя.

Buh