Добрый день! Подскажите, как справиться с любовью к мужу. Я его люблю, а он надо мной издевается, говорит я его достала этой любовью, ни заботится - вопрос №2280895

обо мне, ни говорит ласковых слов, ( что я только не делала, и соблазняла и старалась для него романтик устроить), но он ни в какую. Дело в том что в нашей семье все настроены против меня. Его сестра меня ненавидит, и всячески пытается его уверить что я ему не нужна. Жена моего отца (да и сам отец), считают меня ненормальной, так и говорят, тебе лечиться надо ты психически не нормальная. Муж всех слушает и начинает вести себя, как будто ему плевать на семью.Говорит что я дура и со мной не возможно разговаривать. Я уже запуталась, ни от кого нет поддержки. Все считают меня сумасшедшой. Помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Анжела. Из-за такого отношения ваших близких к вас страдает ваша самооценка и уверенность в себе, а так же, вы не любите себя, раз готовы ради малейшего проявления любви идти на различные уловки. Вам обязательно надо это проработать, т.е, поработать над самооценкой, уверенностью в себе и любовью к СЕБЕ.
Не делайте этого самостоятельно, т.к. можете наделать ошибок и только усугубить свое состояние.
Решение за вами. Обращайтесь.
Здравствуйте, Анжела. Знаете, иногда, при слишком сильных проявлениях любви, такой любовью можно задушить партнера. И судя по словам мужа, что Вы его «достали этой любовью», похоже, что Вы его залюбили, и начали душить этой любовью. И теперь, он пытается вырваться из этих «объятий любви». А потому, рекомендовал бы Вам сейчас сместить фокус Вашего внимания с мужа на себя. И по отношению к себе нужно сделать следующее:
— Восстановить и расширить территорию собственного личного пространства. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
— Восстановить самооценку и уверенность в себе. Начать любить себя, ценить и уважать.
Переключив внимание на себя, изменив свое отношение к себе и к отношениям в целом, изменится и отношение мужа. И кто бы, как ни был настроен против Вас, для мужа вы станете единственной и неповторимой.
Здравствуйте, Анжела.
Как Вы проявляете свою любовь? Исходя из описанного Вами ранее, складывается впечатление, что у Вас не любовь, а зависимость. Вы ревнуете и контролируете своего мужчину. Муж, та такое «проявление любви», реагирует вполне предсказуемо, так, как Вы и описали. Вы боитесь остаться одна. У Вас низкая самооценка. Негативный опыт отношений с первым мужем — отцом старшего ребенка. Все это и мешает построить гармоничные отношения. Поэтому и стоит разобраться именно с этим, в первую очередь. Перемены в Вашем сознании обязательно приведут к переменам в браке. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.