Здравствуйте. Я пенсионер. Какими налоговыми льготами я обладаю. - вопрос №2281251

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

По налогу на имущество. Согласно пункту 3 статьи 407 НК РФ при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. В соответствии с пунктом 4 той же статьи налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:1) квартира или комната;2) жилой дом;3) помещение или сооружение физических лиц, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, — в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых помещений, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, — на период такого их использования;4) хозяйственное строение или сооружение, физических лиц — в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;5) гараж или машино-место.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh