жилищный вопрос - вопрос №228211

нас прописано и проживает на 18 кв.м.7 человек: я с несовершеннолетним(10 лет) сыном, моя сестра с двумя дочерьми и мужем инвалидом, отец алкоголик, который ведет аморальный образ жизни. собственниками являются отец и его сестра, которая не прописана и не проживает. наш часный дом ( в очень ужасном состоянии) собираются сносить. можем ли мы получить отдельное жилье, т.е. трм семьи отдельно?

Ответы

Уважаемая Юлия, т.к. метраж на каждого из проживающих ниже нормы, то да, конечно у вас есть все права для того, чтобы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А по поводу отца алкоголика — вы можете признать его ограниченно дееспособным, вследствие того, что он своим образом жизни ставит семью в трудное материальное положение и сможете распоряжаться частью его доходов.