Может ли работодатель уволить работника, находящегося на больничном, при условии что работник, находясь на больничном, отправился на горнолыжный курорт, о чем свидетельствуют фотографии, - вопрос №2284259

выкладываемые им в инстаграмме, с подписями и датами
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.