алименты - вопрос №228436

ДОБРОГО ДНЯ.подскажите пожалуйта с 2009 года бывший муж стал платить алименты по решению суда 1/4 вернее заплатил один раз 70 тысяч рублей за 3 года.в этом году 2012 стал инвалидом 2 группы в данный момент не где не работает после смерти матери осталась дача которую он продал.подскажите должен ли он продолжать платить алименты? бывший говорит так как он инвалид большеон не должен выплачивать алименты так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.

Наличие инвалидности не освобождает от обязанности выплаты алиментов.

Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

С уважением.