Красноярский край

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос! Работаю в организации пол года с 1 февраля 2017 года мне положен отпуск 18 календарных дней, а следующий отпуск - вопрос №2286671

тоже 18 календарных дней выпадает на август 2017 года на период моего декрета, в декрет я иду с мая 2017 года. Могу ли я взять отпуск, который выпадает на август непосредственно перед декретным отпуском?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! У Вас такое  право имеется .

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}