Как ему быть в такой ситуации? Могут ли с него взыскать такую сумму. - вопрос №228743

Здравствуйте. Помогите моему другу у него похожая ситуация. ДТП произошло 4 месяцев назад. Мой друг признан виновным.Страховая компания выплатила пострадавшему сумму в размере 42т.р.Пару дней назад ему пришёл конверт с копией независимой экспертизы и повесткой в суд. Независимый эксперт насчитал ущерб на 324т.р с учетом износа деталей и утерей товарной стоимости машины составило 203т.р. При проведении экспертизы его не вызывали.Насколько стало известно пострадавший придъявил иск СК в розмери 80т.р и ему в размере 81т.р. Как ему быть в такой ситуации? Могут ли с него взыскать такую сумму.

Ответы

Светлана, здравствуйте! К сожалению с вашего друга могут взыскать такую сумму, но только через суд.Поэтому ему необходим адвокат.На экспертизу его могли и не вызывать.