Здравствуйте.Меня зовут Юля.Я гражданка Украины.2 года живу в Польше на основании брака с гражданином Польши.Когда я могу подавать документы на получение гражданства,.Спасм - вопрос №2287472

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Одним из оснований получения гражданства Польши  является натурализация, соискателями которой могут стать :
 -Кандидаты, прожившие от двух лет на территории государства, находясь не менее 3 лет в браке с лицом, уже имеющим польское гражданство. Если свидетельство о браке выдано другой страной, необходимо отдельно подать документы в ЗАГС Польши, чтобы такой брак был признан польским законодательством.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ