Самарская область

Добрый день. я была замужем за военнослужащим 4 года, сейчас мы в процеесе развода. Два года из них мы жили в удаленном гарнизоне, где мне не было - вопрос №2287945

возможности работать, фактически за его счет. При этом он оплачивал мое обучение в ВУЗе. Следующие два года мы переехали в крупный город, где я устроилась на работу и в данный момент имею денежные накопления в размере 300 тыс. рублей. Муж средств на счетах не имеет. За время брака мужем была приобретена машина, в договоре прописана сумма покупки 200 тыс. рублей. Так как муж выгоняет меня из служебной квартиры, угрожает порчей имущества, мне пришлось съехать. Имеет ли смысл мне подавать на раздел имущества(машины), и не пострадают ли мои средства на счетах, в случае подачи им ответного иска?

Ответы

Если Вы имеете денежные накопления на расчетном счете и это было отражено, то при разделе имущества пополам делятся и все средства на счетах обоих супругах и имущество купленное в браке.