Омская область

Могу ли я взыскать % по договору займа со дня просрочки до дня фактического погашения долга? - вопрос №2288176

У меня есть договор займа по которому физ лицо взяло денежные средства с 15.07.15 до 15.03.16 0,5% со дня просрочки.Есть исполнительный лист от 29.06.16.Ни копейки не было получено.Могу ли я взыскать % по договору займа со дня просрочки до дня фактического погашения долга?

Дополнение автора от 15.01.17 16:18:17
Правильно ли понимаю прийдётся опять обращаться в суд уже с новым исковым заявлением?
2 ответа

Ответы

да

Buh

Да, правильно понимаете. Если речь идет о процентах, набежавших за пределами срока, о котором идет речь в решении суда, то нужно подать еще одно исковое заявление. Ранее поданное решение суда будет иметь преюдициальное значение (ст.61 ГПК РФ), т.е. эти обстоятельства доказывать уже не придется. А по поводу взыскания задолженности — работайте более плотно с судебным приставом-исполнителем. Начните с ознакомления с материалами исполнительного производства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.