Тамбовская область

имеет ли право банк снимать до копейки деньги с рабочей карты? я имею кредит и была маленькая просрочка. они начислили штрафы и сняли более им причитаемое. у меня на иждивении дети. алиментов нет - вопрос №2288390

Ответы

Buh

Если кредит брался в том же банке, где у Вас зарплатная карта, то скорее всего в договоре есть оговорка о том, что банк вправе списывать средства с любых счетов в счет погашения кредита. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать работнику заработную плату по месту работы наличными либо по его заявлению — на указанный им счет. Подайте просто такое заявление работодателю, открыв счет в любом другом банке, где у Вас нет кредитов. До вынесения решения суда обращение взыскания на этот счет (в другом банке) будет невозможно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.