Здравствуйте. Мне 19 лет. Я живу с мужчиной, ему за 30. Живем не так долго, месяца 2,5-3. Он не доверяет мне и не только мне никому. Постоянно ищет подвохи в моем общении с окружающим мужчинами на - вопрос №2289336

работе. Работаю я диспетчером в такси… Не знаю что делать. Помогите пожалуйста!!!
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Что вам делать, чтобы что? Что хотите получить в результате делания? Ведь цель одна — действия одни, цель другая — действия другие. Какова ваша цель?
Уважаемая Анастасия!
Ваш мужчина ревнив, а ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения.
Вам ничего делать не нужно. Это ему нужно работать над своей неуверенностью и над умением доверять людям.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анастасия. Если мужчина не доверяет в отношениях Вам, и вообще никому, то это говорит о наличии личной внутренней проблемы мужчины. И пока эта проблема будет оставаться не проработанной, он так и не будет никому доверять, в т.ч. и Вам. А потому, ему стоит предложить обратиться к психологу, разобраться в себе и проработать. И уже после этого, он может начать доверять, и наладятся отношения. Если же не захочет, то увы, ситуация будет только усугубляться. Ну а что делать, решать Вам.
Здравствуйте Анастасия!

Вы очень красивая молодая девушка. Ваш мужчина ревнует, а ревность всегда вредит отношениям. Это обостряется ещё и проблемой доверия.

Так как ему за 30, скажу прямо — вряд ли он изменится, только лишь если будет его огромное желание и мотивация работать над собой. Судя по тому, что за 10 с хвостиком лет сознательной жизни он не захотел прорабатывать этот аспект, вряд ли он найдёт смысл работать над этим сейчас. Его все устраивает. Это его образ жизни, в котором он пытается отработать свои психологические травмы.

А теперь вопрос: оно вам это нужно? Может ли быть такая ревность в отношениях, построенных на любви?

Давайте я задам вам несколько вопросов и помогу вам сориентироваться: 1) Кто я в отношениях с мужчинами? Какую роль я играю?2) Какая у меня цель относительно отношений? Как я хочу чувствовать себя в отношениях? 3) Каких мужчин я выбираю? Какими достоинствами должен обладать мой спутник? На что я могу закрыть глаза? Насколько подходящих мужчин я выбираю? Насколько я подходящий партнёр для желаемого спутника?
Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброе утро. Анастасия, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Настя, завершайте эти деструктивные отношения, потому что:
Адвокатирую свое мнение. Настя, у вас достаточно большая разность в возрасте («Мне 19 лет… ему за 30»), следовательно,
а)у вас разные чувства любви и чувствование:
*у вас еще не способности к серьезному и глубокому чувства любви нет, находятся в процессе становления,
*у вашего сожиеля деформировано чувство любви или представления о ней, на основе глубинного страха (одиночества/измены);
б) у вас разные возрастные цели и задачи, которые необходимо решать:
*о себе прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
*о сожителе  прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni
в)ваши планы на будущее могут серьезно разниться, как и сексуальная активность, которая, увы. у мужчины будет только снижаться, а ваша повышаться и многое другое.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, оцените ответы экспертов.
Здравствуйте, Анастасия!

Не знаете, что делать....

А выбор-то у Вас невелик. Там всего два варианта:

или

Смириться с тем, что Ваш мужчина Вас ревнует и постоянно контролирует. Качество жизни при этом, уверен, можете себе и сами представить.

или

Расстаться с этим мужчиной.

Вариант сделать что-то такое, чтобы он не ревновал и не искал подвохи в Вашем поведении — вообше не вариант. Дело в том, что доверие (и не доверие) — это то, что находится внутри мужчины. И никакие внешние факторы это изменить не могут. Если бы человека можно было бы изменить извне, то все переходили бы улицу только на зеленый свет, платили бы налоги и так далее. Уж властьимущие обязательно воспользовались бы возможность менять людей, если бы таковая имелась.
Ваш мужчина сможет измениться и перестать ревновать только в том случае, если он сам этого захочет. Но, судя по тому, что Вы пишете, менять себя он не стремится — он стремится «подогнать» Вас и Ваше поведение под свои страхи и свою неуверенность.

С уважением, Антон.

Шендерова Елена