скажиите правда ли Краснодар, 16 января, KrasnodarMedia. С 1 января 2017 года болеть жителям Кубани в рабочее время будет очень невыгодно, и особенно это касается тех работников, у которых рабочий - вопрос №2289571

стаж совсем небольшой. Стаж, необходимый для 100-процентной выплаты по больничному листу, повышен — в законодательстве произошли изменения, сообщает ИА KrasnodarMedia. Правительством России принята новая формула для расчета больничных листов. Отныне, оплачивать больничный лист в размере 100% от заработной платы будут, только если у заболевшего имеется стаж работы более 15 лет. Ранее, для полной оплаты больничного требовалось 8 лет трудового стажа. добрый день! мне неудобно
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Федеральное законодательство никто не отменял, и градация до 5 лет (60% среднего заработка), от 5 до 8 лет (80%) и более 8 лет (100%) сохранилась.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.