Я работаю в парикмахерской, и сегодня к нам пришел пьяный мужик, и начал ржать, ходить везде, и девки, начали на него кричать, выгнали его. Потом они выяснили, что я закрыла дверь, и начали ржать и - вопрос №2290254

говорить что я испугалась, и тут я в самом деле испугалась, потому что мне не понравилось быть посмешищем. И ушла мне не нравится быть подавленной. Почему я не могу, сказать что я испугалась, почему это стыдно? Получается что если я буду собой, на до мной будут все ржать! И я буду изгоем вопрос какой я должна быть, что бы надо мной не издевались? Есть ли какой то список поравил. Как мне себя обезопасить себя от издевательств.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. В страхе, на самом деле ничего постыдного нету, т.к. это естественная защитная реакция человека, на тот или иной раздражитель, или обстоятельства. А вот касаемо этого эпизода, и «быть посмешищем», то тут важно понять, это был единичный случай, или  с Вами часто шутят?
В данной ситуации, Вы попросту ощутили страх, и не зная как реагировать, и что ответить, просто ушли. А потому, даже после ухода, можете вернуться, если вдруг нечто подобное повториться, ответить: «Да испугалась, И?» Либо переводить все в плоскость юмора.