Иркутская область

Здравствуйте, мой сосед постучался ко мне и в приказном тоне очень грубо сказал убрать машину с его места, хотя это придомовая территория, там все - вопрос №2290918

парковки общие. Он получил отказ, и сразу начал наносить сильные удара в лицо, ворвавшись ко мне домой он продолжал меня очень сильно бить, даже когда я лежал без сознания, только крики жены и приход соседа остановил его. Вызвали милицию, нас увезли, я написал заявление через час его отпустили, завтра суд мед экспертиза. Что может грозить это неадекватному соседу, Да еще в квартире был мой сын 5 лет, он его чуть не затоптал, еще стены все в крови, милиция сделала фото. СПАСИБО )
1 ответ

Ответы

Buh

Судя по тому, что налицо хулиганские побуждения грозит как минимум статья 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет), если не будет установлен вред здоровью.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.