Краснодарский край

вопрос о праве на приватизацию - вопрос №2291276

Добрый день! Мое имя Андрей. Мой друг живет в г.Самара в своей приватизированной им же квартире. Хочет купить в Республике Крым квартиру, которая ему понравилась, но она не приватизированная. Как ее приватизировать после покупки, чтоб она была в его собственности, узаконить?

Лучший ответ по мнению автора

Гражданин может воспользоваться правом на бесплатную приватизацию только один раз (исключение: если он участвовал в приватизации несовершеннолетним).
Как он может купить не приватизированную квартиру? Не приватизированная квартира-означает, что принадлежит государству, и она не продается, в ней могут проживать только по договору социального найма.
Он сможет купить эту квартиру, если ее приватизируют, те кто там сейчас проживают, а потом продадут ее.