Псковская область

У моей бабушки арестовали всю пенсию в счет долга по кредиту. - вопрос №2291317

приставам, они сказали что отправят документ об отмене ареста на вторую половину пенсии. Спустя 4 дня денег так и не было. Мы опять пошли к судебным приставам и они сказали, что бумагу в банк отправили, больше ничего сделать не могут! Скажите пожалуйста можно ли написать жалобу на судебных приставов?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете, т.к. согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание может быть обращено только на 50% пенсии. Действия или бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.