переработка - вопрос №229169

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. На данный момент мой работодатель заставляет (точнее сказать) так составлен график работы что получается очень большая переработка. Имеет ли право работодатель на установку данной переработки без её оплаты и предоставления дополнительного отдыха? Если нет то как и куда можно обратиться для урегулирования данной ситуации при условии того что работодатель на уступки идти не хочети предлагает просто уволится.

Дополнение автора от 18.03.12 10:34:29

что необходимо предоставить в трудовую инспекцию. в табиле нам ставят нормальный рабочий день.

Ответы

Здравствуйте Надежда, обратитесь в Трудовую инспекцию, после её предписания, я полагаю работодатель одумается.

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую в вашей ситуации обратиться в своем регионе в государственную инспекцию труда, специалисты которой вправе проверить законность действий вашего работодателя и в случае нарушения им законодательства обязать его устранить нарушения.

Ваша оценка ответа приветствуется.