Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Работник отсутствует на рабочем месте с 14 декабря по 13 января. Сведения об уважительности отсутствуют (по телефону сказал, что болеет). Объяснения затребованы - вопрос №2292171

в письменном виде и отправлены по почте. Можно ли его уволить по инициативе работодателя? Можно ли ему объявить выговор? Если да, то за каждый день или в целом, например с 14го по 27 декабря?.. Кроме того по почте поступило заявление об увольнении по собственному желанию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ну коли вы его ранее не уволили по Статье, а сейчас получили заявление по собственному,- как же вы его собираетесь уволить по инициативе РД? Только теперь по собственному

Buh