Брянская область

Моя подруга подала на развод и на раздел имущества соответственно. - вопрос №2292308

В заявлении на раздел имущества указала модель микроволновой печи Samsung, а когда стала дома искать подтверждающие документы, обнаружила гарантийный талон от совершенно другой микроволновой печи, как так вышло, она объяснить не может… возможно в магазине что-то перепутали. В итоге получается, что в суд она предоставила недостоверную информацию… как быть в данной ситуации?

Ответы

В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, граждане, подавшие исковое заявление в судебные органы, вправе внести в него изменения путем составления уточненного искового заявления.
Доброго времени суток, Марина! В этом нет ничего страшного. В ходе процесса можно уточнять свои исковые требования.

Buh