купля продажа земли - вопрос №229236

хочу купить земельный участок с ветхим домом, земельный участок согласно кадастрового плана 12 соток ранее на этом участке стоял дом на два хозяина потом со слов хозяйки вторая половина дома была выкуплена одна часть дома была разрушена, но в зеленке на земельный участок указано что собственность земельного участка составляет только 5,5 соток что расходится с кадастровым планом. как узнать весьземенльный участок принадлежит хозяйке или только часть данного земельного участка принадлежит ей?

Ответы

Николай! Обратитесь в Регпалату с запросом о том, кто является хозяином земельного участка.

Николай, Вам необходимо обратиться в Управление росреестра за справкой  об истории данного земельного участка. Справка стоит 100 рублей.

Была рада Вам помочь.